Busca

Categoria: Nova lista do TCM


10:25 · 18.07.2012 / atualizado às 10:30 · 18.07.2012 por

O Tribunal de Contas dos Municípios (TCM), após decisões  suspendendo algumas liminares concedidas por juízes cearenses a favor de determinados prefeitos, ex-prefeitos e outros gestores municipais, além ainda de decisões internas do próprio TCM, ampliou a relação que anteriormente havia encaminhado à Justiça Eleitoral de todos os que tiveram contas rejeitadas por aquela Corte.

Nesta nova relação foram incluídos processos referentes a 156 contas, por isso alguns nomes são repetidos mais de uma vez. Isto quer dizer que cada vez que o nome seja relacionado diz respeito a um processo de prestação de contas que foi rejeitado.

Esta é a nova relação por ordem alfabética:
1 ADERILO ANTUNES ALCANTARA FILHO
2 ADERILO ANTUNES ALCANTARA FILHO
3 ADERILO ANTUNES ALCANTARA FILHO
4 ADLER PRIMEIRO DAMASCENO GIRAO
5 AFONSO CORDEIRO TORQUATO NETO
6 AFONSO CORDEIRO TORQUATO NETO
7 ANA EDNA LEITE LEITAO
8 ANA EDNA LEITE LEITAO
9 ANA EDNA LEITE LEITAO
10 ANA EDNA LEITE LEITAO
11 ANA EDNA LEITE LEITAO
12 ANA EDNA LEITE LEITAO
13 ANA HELENA PAULA PESSOA NEVES DE ARAUJO
14 ANTONIA ALIZANDRA GOMES DOS SANTOS
15 ANTONIA ALIZANDRA GOMES DOS SANTOS
16 ANTONIO ALMIR BIE DA SILVA
17 ANTONIO ALMIR BIE DA SILVA
18 ANTONIO BRAZ TEIXEIRA
19 ANTONIO DIEGO LIMA RODRIGUES
20 ANTONIO GEAN PIRES CAMILO
21 ANTONIO HOSANAN PEDROSA FRUTUOSO
22 ANTONIO MARCOS XIMENES DE CARVALHO
23 ANTONIO RONIVALDO DA SILVA MAIA
24 ANTONIO RONIVALDO DA SILVA MAIA
25 ANTONIO RONIVALDO DA SILVA MAIA
26 ARNALDO CARNEIRO DE ARAUJO
27 AURI COSTA ARARIPE
28 AURI COSTA ARARIPE
29 CARLOS FRANCISCO GONCALVES
30 CARLOS HENRIQUE RODRIGUES CAVALCANTE
31 CARLOS MARDUQUE SILVA DUARTE
32 CARLOS MARDUQUE SILVA DUARTE
33 CIRILO ANTONIO PIMENTA LIMA
34 CIRILO ANTONIO PIMENTA LIMA
35 CIRILO ANTONIO PIMENTA LIMA
36 CIRILO ANTONIO PIMENTA LIMA
37 COSME REGES MARTINS BRAGA
38 DOROTEU HONORIO GUEDES FILHO
39 EDSON SA
40 EDSON SA
41 EDSON SA
42 EDSON SA
43 EDSON SA
44 EDSON SA
45 EDUARDO RAFAEL BARREIRA AIRES
46 EDUARDO RIBEIRO LIMA
47 ELIAS NEVE NETO
48 ELISNEIDE CACAU SOUSA SANTOS
49 ELIU BATISTA CORDEIRO
50 EVALDO NECO BARRETO JUNIOR
51 FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO
52 FERNANDO ABREU BARROSO
53 FRANCISCO ARNOU PINHEIRO FEIJO
54 FRANCISCO DE ASSIS FEITOSA DE ALENCAR
55 FRANCISCO JOSE BARBOSA GOIS
56 FRANCISCO JOSE CUNHA DE QUEIROZ
57 FRANCISCO JOSE SOUSA Informação Liminar
58 FRANCISCO LUCIANO BARROS DE LIMA
59 FRANCISCO LUCIANO PINHEIRO DA SILVA
60 FRANCISCO LUIZ RODRIGUES MENDES DE SOUZA
61 FRANCISCO LUIZ RODRIGUES MENDES DE SOUZA
62 FRANCISCO MAGNO MAGALHAES
63 FRANCISCO ODORINO FILHO
64 FRANCISCO ODORINO FILHO
65 FRANCISCO REGES ALVES DE BRITO
66 HILTON DE CASTRO GALVAO
67 IRACY DUARTE DANTAS
68 ISAIRA BRAGA DE CASTRO ALBUQUERQUE
69 JOANA DARC BATISTA CARVALHO
70 JOAO BATISTA BRAGA
71 JOAO BATISTA BRAGA
72 JOAO BATISTA BRAGA
73 JOAO BATISTA BRAGA
74 JOAO BATISTA BRAGA
75 JOAO BATISTA BRAGA
76 JOAO BATISTA BRAGA
77 JOAO BATISTA BRAGA
78 JOAO DE DEUS ALVES DO AMARAL
79 JOAO FRANCISMAR DIAS
80 JOAO NETO FERREIRA DE AGUIAR
81 JOAO SOUTO RODRIGUES
82 JOAO SOUTO RODRIGUES
83 JOELMA SANTIAGO LIMA
84 JORDANIA MARIA DE PAULA MOREIRA
85 JORGE ANTONIO COSTA LIMA
86 JOSE BRILHANTE NETO
87 JOSE EDMAR PINHEIRO TAVARES
88 JOSE EMETERIO CAMPOS COLARES
89 JOSE GERARDO OLIVEIRA DE ARRUDA FILHO
90 JOSE GERARDO OLIVEIRA DE ARRUDA FILHO
91 JOSE GONZAGA BARBOSA
92 JOSE JAIME BEZERRA RODRIGUES JUNIOR
93 JOSE JOCELIN DE MELO CAVALCANTE
94 JOSE RIBAMAR BARROSO BATISTA
95 JOSE ROBERTO DO CARMO OLIVEIRA
96 LINO QUEIROZ DE BARROS JUNIOR
97 LUIZ ALVES NETO Informação
98 MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
99 MANOEL RAIMUNDO DE SANTANA NETO
100 MARIA CLEIDE DA SILVA RIBEIRO LEITE
101 MARIA DE FATIMA CID MOURAO
102 MARIA DE FATIMA GALDINO ALBUQUERQUE
103 MARIA DO CARMO MAGALHAES
104 MARIA DO CARMO MENDES
105 MARIA IVONETE MAIA
106 MARIA LUCIA MARTINS TORRES
107 MARIA NIZETE TAVARES ALVES
108 MARIA TEREZA BRAGA LOBO CHAVES
109 MARTA CRISTINA PEREIRA DA SILVA
110 MIRLANIA SAMARA FERNANDES MACIEL
111 MONICA ALMEIDA DA SILVA MENDES
112 NESTOR NOGUEIRA DE VASCONCELOS
113 NESTOR NOGUEIRA DE VASCONCELOS
114 NILSON ALVES DO NASCIMENTO
115 OLAVO LIMA DOS SANTOS
116 PAULO CESAR JUNIOR RIOS
117 PAULO RICARDO GOMES ALVES
118 PAULO RICARDO GOMES ALVES
119 PAULO RUBERTO CAVALCANTE MOTA
120 PAULO RUBERTO CAVALCANTE MOTA
121 PAULO RUBERTO CAVALCANTE MOTA
122 PAULO SERGIO DE SOUSA
123 RAIMUNDO ANTONIO DE MACEDO
124 RAIMUNDO ANTONIO DE MACEDO
125 RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
126 RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
127 RAIMUNDO WEBER DE ARAUJO
128 RANGEL BENTO ARARUNA
129 REGINA LUCIA VASCONCELOS ALBINO
130 REGINA LUCIA VASCONCELOS ALBINO
131 REGINA LUCIA VASCONCELOS ALBINO
132 REGINA LUCIA VASCONCELOS ALBINO
133 RENATO CELIO CHAVES RODRIGUES
134 RENATO CELIO CHAVES RODRIGUES
135 RITA DE CASSIA BARROSO ALVES
136 RITELZA CABRAL DEMETRIO
137 RITELZA CABRAL DEMETRIO
138 ROBERTO PATRICIO DE OLIVEIRA
139 ROCHAEL ALDIRES MOREIRA NUNES
140 RONDILSON DE ALENCAR RIBEIRO
141 SANDRA MARIA PINTO MONTEIRO E SILVA
142 SHEILA REGINA ALBUQUERQUE DINIZ
143 SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE
144 SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE
145 SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE
146 SUELY BELFORT PRATA
147 TANIA PAIVA MOURAO
148 TANIA PAIVA MOURAO
149 TANIA PAIVA MOURAO
150 TARCIDO FRANCISCO DE LIMA BAIA
151 TARCIDO FRANCISCO DE LIMA BAIA
152 TATIANA DE FREITAS BEZERRA MAGALHAES
153 VIVIAN TORRES RAMOS DE FREITAS
154 WALTER BEZERRA DE MENEZES
155 WALTER RAMOS DE ARAUJO JUNIOR
156 WANKYS BEZERRA GOMES DA SILVA